ОТ НАШЕЙ АКТИВНОСТИ ЗАВИСИТ МНОГОЕ!

3 года ago Vichugskie 0

На этой неделе завершается голосование по проекту «Комфортная городская среда». Выбрать общественные территории для благоустройства в 2022 году в Вичуге и Вичугском районе можно до 30 мая.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Вичуге уже благоустроена входная группа в ногинский парк, идет масштабное преображение Коноваловской площади и Коноваловского пруда. За продолжение этих положительных преобразований вы можете проголосовать самостоятельно на федеральном портале 37.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

Напомним, вичужане могут выбрать следующие территории для благоустройства: третий этап благоустройства Коноваловского пруда, ул. 50 лет Октября, Привокзальная площадь со сквером, территория многоквартирного дома № 66/8 по ул. Б. Хмельницкого (ТОС «Ногинец-4»), устройство детской площадки на территории дома № 16 по ул. Урицкого (ТОС «Верховинка»), установка спортивной площадки на пересечении улиц Хренкова, Панфиловцев и Бакланова, установка детской площадки на пересечении улиц 2-й Соловьевской и 2-й Слободской (ТОС «Рябинка»), территория многоквартирного дома № 62 по ул. Б. Хмельницкого (ТОС «Спутник»).

«В последнее время город заметно меняется в лучшую сторону, — отмечает руководитель вичугского волонтерского корпуса Елена Небальзина, — и молодежь, конечно, хочет, чтобы Вичуга и дальше благоустраивалась, поэтому голосование, в котором мы помогаем вичужанам принять участие, так важно.

Уже четвертую неделю вся Россия голосует за объекты комфортной городской среды, которые должны быть благоустроены в первую очередь. Все это время волонтеры приглашают людей сделать свой выбор. Мы раздаем листовки с разъяснениями, как можно проголосовать, помогаем с помощью планшетов выразить свое мнение тем, кому это трудно сделать самим. Вичужане охотно откликаются на наши предложения о помощи.

Процесс идет с апреля, так что сейчас многие из тех, к кому мы обращаемся, говорят, что уже выбрали территорию для благоустройства.  Но если вы еще не проголосовали или не знаете, как это сделать, наш волонтерский корпус ждет вас ежедневно с 10.00 до 12.00 у торгового центра «Изумрудный город» и магазина «ЦУМ» до 29 мая.

Обращаемся ко всем вичужанам: не будьте равнодушны к судьбе родного города, примите участие в голосовании сами и расскажите о нем своим близким, чтобы и они смогли выразить свое мнение!».