«АЛЛЕЯ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА» ПОЯВИЛАСЬ В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ

3 года ago Vichugskie 0

В сентябре в Вичугском районе в рамках месяца экологии были организованы высадки деревьев, субботники и акция по сдаче макулатуры.

Эко-акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проводится ежегодно по инициативе отдела координации социальной сферы администрации Вичугского муниципального района.

По словам специалиста по работе с молодежью Натальи Комаровой, ее целью является экономия природных ресурсов за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора.

К акции присоединились волонтеры, члены молодежных и профсоюзных объединений, школьники, образовательные организации и учреждения культуры. Собрано и сдано в переработку 700 кг макулатуры, что позволит сохранить 7 деревьев.

13-3TfA9IRs.jpg
pDucDa2ESA8.jpg

В Каменке, Ново-Писцове и Старой Вичуге прошли мероприятия по уборке мусора в парках, на центральных улицах и у обелисков. В Октябрьском сельском поселении субботники проведены на прилегающих к учреждениям культуры и административным зданиям территориях. В ряде населенных пунктов Сошниковского и Сунженского сельских поселений были выпилены старые и больные деревья, обрезаны кустарники и скошена трава.

Участки берегов рек Волга и Сунжа в поселке Каменка, деревнях Кузнецово и Шалдово были очищены от бытового мусора и древесного хлама. Сотрудники администраций Каменского городского и Сунженского сельского поселений провели там субботники в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной к 75-летию Великой Победы, участники юношеской организации «Идущие вперед» Чертовищенской основной школы им. А.Д. Гусева высадили на пришкольной территории 20 маленьких сосен.

6.jpg
3.jpg

Сотрудники администрации Сунженского сельского поселения совместно с ОГКУ «Вичугское лесничество» в рамках Российских дней леса в деревне Чертовищи вдоль улицы Советская высадили саженцы лип.

7.jpg
6 (1).jpg

В МБОУ Старовичугская школа им. Г.В. Писарева провели акцию «Зеленый десант», направленную на озеленение пришкольной территории. 

QcQfegTZSas.jpg
2cMELsTF2jo.jpg

В Старой Вичуге у спорткомплекса им. А.П. Тимофеева появилась «Аллея ветеранов спорта». Саженцы кленов в память о своих спортивных достижениях высадили жители поселка – участники спортивных соревнований прошлых лет, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также те, кто и сейчас активно увлечен спортом и физической культурой.

2eHvG4mW59w.jpg
vzQ72lOpfXA.jpg
0TbrfwCILeg.jpg