С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА И СПИКЕРА ОБЛДУМЫ

3 года ago Vichugskie 0

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Международным днем защиты детей!

Этот праздник служит напоминанием об ответственности взрослых за судьбу каждого ребенка. Чтобы дети успешно развивались, раскрывали свои таланты и способности, им нужна наша поддержка и забота, внимание, мудрость и любовь.

Защита жизни, здоровья и прав детей, создание комфортных условий для их воспитания, образования и самореализации – приоритеты государственной политики в России. Сегодня в Ивановской области постоянно действуют меры социальной поддержки семей с детьми, будущих мам. Для того, чтобы молодое поколение росло в лучших условиях, постепенно обновляем материально-техническую базу образовательных учреждений, строим новые детские сады и школы. В регионе появляются культурные и образовательные центры, крупные спортивные комплексы. При этом особое внимание уделяем детскому здравоохранению. Так, в рамках программы «Решаем вместе» отремонтируем детские поликлиники в Иванове, Фурманове, Родниках, Шуе, Кинешме, обновим областную детскую клиническую больницу.

Счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для родителей, дедушек и бабушек, всех, кто занимается воспитанием и обучением подрастающего поколения.

Дорогие ребята, уважаемые родители! Пусть наступившее лето принесет с собой тепло и добрые перемены, подарит радость хороших новостей. Желаем вам счастья, здоровья и благополучия.

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы