ИВАНОВЦЫ СМОГУТ УВИДЕТЬ ПРЯМОЙ ЭФИР ПАСХАЛЬНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ

4 года ago Vichugskie 0

19 апреля православные верующие отметят главный праздник христианской церкви, Пасху.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией согласно решению временно исполняющего обязанности главного санитарного врача по Ивановской области на территории региона до 30 апреля ограничено проведение массовых религиозные обрядов и церемоний различных конфессий.

Воздержаться от посещения храмов и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву призвал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он посоветовал ориентироваться на заявление Патриарха Кирилла, и в этом году праздник провести дома. «По поводу Пасхи вопрос тонкий и здесь, мне кажется, нам всем надо ориентироваться на заявление, которое сделал Патриарх Кирилл. Я могу сказать на своем личном примере, как человек верующий всегда на Пасху ходил в храм. В этом году я в храм не пойду, и всем рекомендую поступить так же. Помолиться дома, возрадоваться празднику Пасхи. Мы и с Владыкой говорили, он с пониманием относится к такой позиции. Порекомендуйте, пожалуйста, и вашим близким дома провести Пасху, а уж в следующем году возрадуемся вдвойне», – обратился Станислав Воскресенский к жителям области.

В Ивановской области, как и во многих других регионах страны, службы пройдут без прихожан. Жители смогут присоединиться к пасхальному богослужению онлайн. Телеканал БАРС совместно с Иваново-Вознесенской епархией организует прямую трансляцию пасхального богослужения из Успенского кафедрального собора. Прямой эфир из ивановского храма в Пасхальную ночь будет проведен впервые.

Прямой эфир начнется 18 апреля ориентировочно в 23.20 на телеканале БАРС.

Отметим, каналы связи для трансляции праздничного богослужения 18-19 апреля организовал ООО «Интеркомтел».