ФАБРИКА ШАГОВА ОТМЕЧАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

3 года ago Vichugskie 0

Каждое второе воскресенье июня в России отмечается профессиональный праздник, который для нашего города имеет особое значение – День работников текстильной и легкой промышленности. Несколько десятилетий назад в Вичуге почти все трудоспособное население трудилось на трех огромных текстильных производствах, поэтому практически в каждой семье вичужан найдется тот, кто так или иначе связан с текстилем.


Этот праздник, который отмечался еще в советский период, насчитывает несколько десятилетий. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». А в современной России праздник учрежден Указом Президента РФ № 1111 от 17 июня 2000 года «О Дне работников текстильной и легкой промышленности».


Надо признать, что отмечают этот праздник в стране более чем скромно, без массовых мероприятий и концертов. Несмотря на это, мы на Фабрике Шагова, сохраняя традиции, каждый год широко отмечаем эту дату, поскольку тяжелый труд в легкой промышленности заслуживает большого признания и уважения. А профессиональный праздник – это замечательный повод для того, чтобы проявить уважение и признательность нашим сотрудникам.

На торжественном мероприятии, которое традиционно проходит в МБУК «Клуб им. Шагова», звучат поздравления руководителей фабрики, представителей городской власти, вручаются почетные награды и ценные подарки лучшим сотрудникам предприятия. Для создания праздничной атмосферы коллектив клуба готовит интересную и красочную концертную программу, в которой сотрудники фабрики принимают активное участие. Все это делается в первую очередь для того, чтобы подарить людям возможность гордиться своей профессией, своими достижениями и своим предприятием, почувствовать значимость и ценность своего труда. Кроме всего прочего, это отличный повод пообщаться в неформальной обстановке и искренне порадоваться за своих коллег и друзей.


Пользуясь случаем, ОСП «Фабрика Шагова» поздравляет всех текстильщиков нашего города с их профессиональным праздником! Примите самые искренние слова благодарности за ваш добросовестный труд и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Успехов вам и процветания!


Екатерина Лебедева,
заместитель директора ОСП «Фабрика Шагова»