ВИДЕОРОЛИК О РАБОТЕ ДЕПУТАТА ИЗ ВИЧУГИ ОЦЕНИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

3 года ago Vichugskie 0

2 июля в Москве в колонном зале Дома союзов состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Кинешемка Маргарита Шотт заняла II место, предоставив вниманию видеоролик о работе депутата городской Думы городского округа Вичуга Сергея Куликова. Вот что рассказала мне по телефону автор видеоролика.

­- В школе я защитила индивидуальный проект. Я долго до этого думала, что же взять для проекта. Меня заинтересовала тема: «Один день из жизни местного самоуправления». В соцсетях увидела много сюжетов, рассказывающих о работе вичугского депутата Сергея Куликова. Он показался мне открытым, добродушным в общении с народом. Я пообщалась с жителями Вичуги, микрорайона Гольчиха, узнала о многих положительных качествах Сергея Владимировича. Было сказано много хороших слов о его бескорыстной помощи пожилым людям; детям, оставшимся без родителей; детям с серьезными заболеваниями; семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Депутат проводит благотворительные акции, привлекает молодежь к волонтерскому движению, участвует в организации ТОСов. Мне понравилась фраза одной женщины, которая сказала: «Плохого ничего сказать не могу, а хорошего и дня не хватит перечислить».

Я нашла номер телефона Сергея Владимировича и созвонилась с ним, он мне любезно разрешил использовать материалы. Я сделала видеоролик и защитила его на «отлично». Отправила видеоролик на областной уровень конкурса, стала победителем заочного этапа. Мою работу отправили на федеральный уровень в Москву, где проходил V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Стала победителем, заняв второе место. А С.В. Куликову вручена Благодарность первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления И.В. Сапко за научное сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, участвовавших во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Было очень приятно, что С.В. Куликов поехал со мной в Москву, чтобы поддержать меня. Он верил в меня и мою победу, все время подбадривал. Мы побывали в Общественной палате РФ на конференции, где Сергей Владимирович задал вопрос о финансировании ТОСов в Ивановской области. Я хочу сказать большое спасибо Сергею Владимировичу за его поддержку на протяжении всего конкурса.

Дорогой в Москву я узнала еще больше. Например, жители Гольчихи с улицы Советской из дома № 43, где С.В. Куликов является депутатом, в прошлом году объединились в территориальное общественное самоуправление, а в этом году приняли участие в областном конкурсе проектов благоустройства дворовой территории. И выиграли грант. А ведь на конкурс поступило 181 заявка от инициативных граждан. И вот совсем недавно территория дома была заасфальтирована.

Кроме того, показал газету «Вичугские новости», где обратился к жителям, которые сомневаются, что смогут собственными силами организовать товарищество и подать заявку на участие в конкурсе, депутат Сергей Куликов предложил помощь: «Я помогу в создании ТОСа. И будем дальше благоустраивать любимую Гольчиху».

А. Маркова