WE WILL ROC YOU: ИВАНОВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОЗДРАВИЛИ НАШИХ ОЛИМПИЙЦЕВ

3 года ago Vichugskie 0

В Токио наша команда, выступавшая под аббревиатурой ROC (Российский олимпийский комитет / Russian olympic committee), завоевала золотых медалей больше, чем на предыдущих играх в Рио-де-Жанейро.

Наши спортсмены получили 71 медаль — это лучший результат страны за 17 лет. В Токио команда взяла 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. Россияне завоевали почти в полтора раза больше золотых медалей, чем прогнозировал Олимпийский комитет России перед играми в Токио.

По числу всех наград российская команда заняла третье место. Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты даже в тех дисциплинах, где от них не ждали больших успехов: в теннисе, стрельбе и тхэквондо.

Усилия российских олимпийцев подарили новое звучание хиту Queen — теперь он, как остроумно заметил глава МИД Сергей Лавров, будет звучать, как «We will ROC you!». Так он обыграл название известной песни, которое можно перевести как «Мы вас разгромим».

По всей стране наших спортсменов поддерживали акциями и флешмобами, часто используя сразу ставший мемом лозунг «We will ROC you!». Его тут же стали использовать в граффити и видеоклипах спортивных болельщиков.

В честь побед российских спортсменов участницы ежегодного конкурса «Ивановская красавица – 2021» вместе с волонтерами, спортсменами и студией современной хореографии «Возрождение» сняли ролик (https://vk.com/ivanovskaya_krasavitsa?z=video-29154292_456239327%2F6d0243fe42eec28801%2Fpl_wall_-29154292), в котором его участники в костюмах с цветами триколора выстроились в виде символа Олимпиады — олимпийских колец.

Со словами поддержки к олимпийцам обратились ивановские мастера спорта – финалистки конкурса красоты: чемпионка мира по спортивной аэробике 2021 года Полина Голубева, многократная чемпионка ЦФО по танцевальному спорту Елизавета Добрякова и мастер спорта по плаванию Дана Репалова.

Главный тренер сборной Ивановской области по кудо, руководитель Центра единоборств «Лидер», заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира по кудо Эдгар Колян отметил: «Несмотря на прессинг с разных сторон и усиленное внимание судей наши спортсмены выступили первоклассно. Для этого нужно иметь большую силу воли и правильный настрой. Я знаю, что это такое, когда выходишь на татами, а со всех сторон на тебя давят, стараются засуживать. Усилия и результат российских спортсменов вызывают гордость за них».