ВОЛОНТЕРЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ПРИЮТУ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «ДОБРЫЙ ДОМ»

3 года ago Vichugskie 0

Активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно со специалистом по работе с молодежью администрации Вичугского района Натальей Комаровой посетили приют для животных «Добрый дом».

Волонтеры передали в приют продукты, корма и необходимые вещи для животных, собранные в рамках акции «Помощь хвостикам», которая проходила в течение недели.

По словам руководителя приюта Алены Шибановой, кроме поддержки и помощи, животным важна социализация.

Самое активное участие в сборе помощи приюту приняли жители, сотрудники администраций и главы Каменского, Новописцовского городских поселений, Октябрьского сельского поселения.

Приют для бездомных животных «Добрый дом» расположен в деревне Куркуново Сошниковского сельского поселения. Сейчас в нем находятся 80 собак, 40 кошек и три пони. Кроме того, приют обзавелся своим подсобным хозяйством, в котором есть корова, козы, поросята, гуси, куры.

«Все наши подопечные рады общению с людьми, поэтому хорошей помощью станут прогулки с ними по предварительной договоренности, а главная их мечта – обрести дом и заботливых хозяев», – отметила Алена.

Приют всегда нуждается в медикаментах, кормах, стройматериалах и физической помощи. Если вы хотите оказать помощь, можно обратиться по телефонам: 8­915­821­05­23, 8­961­116­86­46.