ШКОЛЫ ВИЧУГИ И ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

3 года ago Vichugskie 0

В регионе проходят общественные приемки образовательных организаций.

В них принимают участие депутаты, члены фракции «Единая Россия», представители местных администраций, родительская и педагогическая общественность. В ходе приемки внимание уделяется многим вопросам: качество выполненных ремонтных работ, состояние пищеблока и столовой, соблюдение правил противопожарной безопасности, мер эпидбезопасности, наличие необходимой мебели и т.п.

Во время летних каникул в ряде образовательных организаций в рамках партийных проектов «Единой России» «Детский спорт» и «#СпортШколаГород» обновилась спортивная инфраструктура: отремонтированы спортивные залы и построены уличные спортивные площадки. Поэтому группы контроля оценивают и качество новых спортобъектов, а также текущих ремонтных работ.

В Вичугском муниципальном районе рабочая группа посетила Старогольчихинскую школу. Директор общеобразовательного учреждения Андрей Модин рассказал родителям о том, чтобы было сделано в школе в преддверии нового учебного года. Не обошли стороной проблемы, которые требуют дальнейшего решения. Депутат Октябрьского сельского поселения Наталья Самохватого подчеркнула, что школа к учебному году готова.

«Особенно хочется отметить школьную столовую: чистую и уютную. Конечно есть ряд проблем, которые стоит решать, это старые окна и требующая ремонта крыша. Администрация школы работает над этими вопросами, и я поддерживаю с ними связь», — отметила депутат.

Отметим, учащиеся школ Ивановской области 1 сентября вернутся за парты – дистанционное обучение в регионе не предполагается. Вместе с тем, будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. Перевод школьников на дистант и онлайн-форматы не предусмотрен, отметила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова по итогам встречи с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.