ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УГОНЕ

3 года ago Vichugskie 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило сообщение от 22-летней местной жительницы о том, что она припарковала иномарку около подъезда, а наутро обнаружила, что на машине имеются серьезные повреждения. Для того, чтобы разобраться в произошедшем, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Также девушка рассказала о новом знакомом, который может быть причастен к порче имущества. С ним она познакомилась в одной из популярных социальных сетей, молодой человек представился Николаем. После непродолжительного общения девушка пригласила его в гости, где он остался на ночь. Утром хозяйка жилища в квартире гостя не обнаружила, а на ее автомобиле имелись повреждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» установили личность предполагаемого злоумышленника, и вскоре он был задержан по месту жительства.

24-летний вичужанин ночью решил взять ключи от автомобиля новой знакомой и прокатиться. Молодой человек выехал с придомовой территории и задел другую припаркованную машину, после чего поставил автомобиль обратно и скрылся. Выяснилось, что прав управления транспортным средством у него не было. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон). Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Выяснилось, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, преступление против половой неприкосновенности, а также за нарушение неприкосновенности жилища.