ВЕЛОСИПЕДИСТ С ТРАВМАМИ БЫЛ ДОСТАВЛЕН В БОЛЬНИЦУ

3 года ago Vichugskie 0

В Вичугском районе в деревне Артюшино 23 августа в 21-07 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», совершил наезд на 54-летнего мужчину велосипедиста, двигавшегося во встречном направлении и выехавшего на полосу встречного движения.

В результате ДТП велосипедист с травмами головы и переломом бедра был доставлен в больницу города Вичуга. У мужчины велосипедиста взята кровь на исследование. Также на него составлено определение о возбуждение дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.3 (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ.

На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.5 ч.1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.