ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В СПОРТЗАЛЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 11

3 года ago Vichugskie 0

Вчера, 16 сентября, в средней школе № 11 г.о. Вичуга побывал заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, чтобы проверить результат капитального ремонта спортивного зала. Областной парламентарий вместе с врип главы г.о. Вичуга Дмитрием Домашниковым и председателем городской Думы Еленой Морокиной, представителями городского отдела образования и родительской общественности осмотрели спортзал и помещения для переодевания школьников, а также кабинеты «Точки роста» .

В этом году здесь был выполнен большой объем работ. Над помещением заменена кровля, средства на это областной депутат выделил в рамках программы по наказам избирателей. Капитальный ремонт самого спортзала был сделан в рамках партийного проекта «Детский спорт». На ремонт, закупку спортинвентаря и оборудования школе  выделены более 2 млн. 600 тысяч рублей. Стены отделаны мягкими панелями, а на пол уложен спортивный линолеум. Приведены в порядок и раздевалки для учащихся.

Как отмечают педагоги, если раньше были проблемы с отоплением спортивного помещения, то теперь стало тепло. И надеются, что комфортные условия сохранятся и в зимнее время.

Затем Анатолий Буров осмотрел кабинеты, предназначенные под образовательный центр «Точка роста», создающийся на базе школы № 11. Капитальный ремонт здесь также завершен. Как сообщил заместитель председателя Ивановской областной Думы, обещавший помочь с новой мебелью, ее поставка ожидается через месяц. Она закуплена за счет личных средств парламентария.

Кроме того, сейчас областной депутат и руководство города делают все возможное, чтобы войти в федеральную программу и полностью капитально отремонтировать это образовательное учреждение, а также основную общеобразовательную школу № 6, отметил Анатолий Буров.

О. Крылова