ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ УТВЕРДИЛО КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ НА 2022 ГОД

3 года ago Vichugskie 0

Правительство России утвердило производственный календарь на 2022 год. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила пресс-служба кабмина.

В 2022 году россиян ждут новогодние выходные с 1 по 9 января. К этому также стоит добавить, что 31 декабря 2021-го также является выходным днем, согласно постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным. Таким образом, новогодние каникулы продлятся десять дней.

В феврале россиян ожидает выходной в среду, 23 февраля, по случаю Дня защитника Отечества.

Вторая рабочая неделя в марте окажется сокращенной из-за длинных выходных в связи с Международным женским днем — с 6 по 8 марта (с воскресенья по вторник).

В мае праздничные выходные по традиции будут состоять из двух блоков. Сначала россиян ожидает отдых с 30 апреля по 3 мая (с субботы по вторник) в честь Дня труда. Аналогичные длинные выходные продлятся с субботы, 7 мая, по вторник, 10 мая, по случаю Дня Победы.

Третья рабочая неделя июня будет сокращенной, поскольку День России — 12 июня — выпадает на воскресенье. В этой связи россияне будут отдыхать с субботы, 11 июня, до понедельника, 13 июня.

Последний блок длинных выходных намечен на ноябрь — три дня (с пятницы, 4 ноября, по воскресенье, 6 ноября).