В НОВОПИСЦОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛАСЬ «ТОЧКА РОСТА»

3 года ago Vichugskie 0

15 сентября на базе Новописцовской средней общеобразовательной школы открыт современный образовательный центр «Точка роста». Поздравила обучающихся и педагогов с этим событием заместитель главы районной администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова.

Новописцовская средняя общеобразовательная школа стала участником регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Благодаря этому в ней появился современный центр образования «Точка роста».

В этом году направления «Точек роста» естественно-научное и технологическое.

Образовательное учреждение оснащено современными средствами обучения, расходными материалами для изучения, в том числе для экспериментов по предметам по профилям «Физика», «Химия», «Биология», компьютерным и специальным оборудованием для реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей.

Для реализации проекта образовательной организации направлены 1,5 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.  Из бюджета района выделено 860 тысяч рублей на ремонт помещений. Для центра «Точка роста» закуплена новая мебель.