В ОБЛАСТИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ 13 МЛН РУБЛЕЙ ШТРАФОВ С НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

2 года ago Vichugskie 0

В структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области в настоящее время на исполнении находится 900 исполнительных производств по взысканию административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Каждый третий правонарушитель трудоустроен, административный штраф удерживается из заработной платы должников.

По итогам 9 месяцев 2021 года судебные приставы Ивановской области взыскали с нетрезвых водителей 13 млн. рублей административных штрафов.

Данная сумма штрафов взыскана в рамках 430 исполнительных производств, возбужденных в отношении лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения, либо невыполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе исполнительных действий по данной категории производств судебными приставами установлены запреты на регистрационные действия в отношении транспортных средств в рамках 400 исполнительных производств,  на имущество 100 правонарушителей наложен арест. Более 750 автовладельцев временно ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

За 9 месяцев к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 100 «нетрезвых» водителей, им назначено наказание в виде обязательных работ.

Следует отметить, что во избежание ареста имущества, ивановцы охотно оплачивают штрафы, особенно те, у которых в собственности имеются автотранспортные средства.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области