ЖИТЕЛЬНИЦА СТАРОЙ ВИЧУГИ РАССКАЗАЛА ГУБЕРНАТОРУ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

2 года ago Vichugskie 0

8 декабря состоялась встреча губернатора Станислава Воскресенского с жителями Ивановской области. На которой подводились основные итоги 2021 года.

Жители области делились своими личными историями, достижениями и проектами, рассказывали, как изменилась жизнь в их родных населенных пунктах, а также обсуждали с губернатором насущные проблемы и их решение.

В обсуждении приняли участие представители разных районов, городов и малых населенных пунктов региона. Среди них была председатель ТОСа «Росинка» Любовь Соколова из Старой Вичуги.

Любовь Соколова рассказала о появившейся у них в этом году благодаря проекту местных инициатив детской площадке. Она поблагодарила губернатора за финансирование этой областной программы, благодаря которой у ребят поселка появилось отличное место для прогулок и отдыха.

«Нашим ТОСом в этом году был успешно реализован проект установки детской игровой площадки благодаря участию в данной программе. Мы планируем развивать наш проект благоустройства и обязательно будем участвовать в конкурсе на 2022 год», — рассказала Любовь.

Программа благоустройства затронула не только крупные населенные пункты, но и совсем небольшие. По программе местных инициатив активные граждане преображают свои дворы, площадки, места отдыха. Финансирование по этому направлению в 2022 года увеличат вдвое.

«Мы будем и дальше поощрять неравнодушных граждан, которые объединяются и что-то делают для преображения тех мест, где они живут», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Как нам рассказала Любовь Соколова, участники «Росинки» планируют дальнейшее благоустройство территории.

«Эта площадка стала центром притяжения для всех детей в округе, поэтому мы хотим расширить ее: установить новые игровые и спортивные элементы. В этом году в реализации нашего проекта помогли Василий Алексеевич Галицков и Алексей Юрьевич Осин, которые уже выразили готовность оказать поддержку нашей новой инициативе», — добавила она.