«ПРИОРИТЕТ 2030», НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ» И СТУДЕНЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ

2 года ago Vichugskie 0

В Ивановском филиале РАНХиГС подвели итоги уходящего года.

В 2021 году Президентская академия вошла в число вузов на получение гранта в рамках федеральной программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Приоритет 2030». В рамках реализации совместного с платформой «Россия ― страна возможностей» проекта в филиале создан Центр оценки и развития управленческих компетенций, который станет площадкой для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти.

В уходящем году проводилась активная научно-практическая деятельность. В  партнерстве с Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН организована всероссийская научная конференция «Гендерная политика в России и в мире: экономика, управление, общество», в рамках Международного форума «Евразийские мосты дружбы» проведен семинар-практикум «Современные практики домов дружбы и этнокультурных объединений по развитию общественной дипломатии и международного культурного сотрудничества». В течение года состоялось традиционно много мероприятий юридической направленности, в которых приняли участие представители юридического сообщества Ивановской, Владимирской, Ярославской и других областей.

В 2021 году по дополнительным образовательным программам в филиале прошли обучение 890 слушателей. В том числе в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» обучено более 200 человек по пяти дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Продолжил работу Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности, в котором прошли обучение 348 педагогов Ивановской и Костромской областей.

В ходе приемной компании 2021 года в филиал поступило рекордное количество абитуриентов на очную форму обучения по четырем направлениям подготовки (бакалавриат Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, Экономика, специалитет Правовое обеспечение национальной безопасности). При этом удалось сохранить на прежнем высоком уровне средний балл ЕГЭ.

«Наши студенты в этом году вдохновляли нас своими победами. Мария Дюжая победила в конкурсе «Мисс студенчество Иваново-2021», а затем успешно представила Ивановскую область на всероссийском конкурсе, став «Вице-Мисс студенчество России» и победителем в номинации «Мисс интеллект». В этом году наши студентки – лауреаты конкурса «Ивановская красавица-2021». Студент Анатолий Ушаков стал победителем одного из самых масштабных проектов Министерства науки и образования РФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей» — конкурса «Твой ход». Ксения Шульга вошла в число финалистов Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». И это лишь часть побед студентов ИФ РАНХиГС. Продолжает свою деятельность по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде Правовая школа. Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области мы приступаем к реализации нового проекта «Школа правовых знаний», где ведущая роль отводится нашим студентам и преподавателям», — отметил директор Ивановского филиала Президентской академии Евгений Смирнов.

Впереди – новый год и новые планы. Здоровья, приятных сюрпризов и не терять веру в чудеса пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам филиала Дед Мороз.