В СОШНИКОВСКОЙ ШКОЛЕ В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТСЯ «ТОЧКА РОСТА»

2 года ago Vichugskie 0

В Сошниковской основной школе приступили к ремонту помещений, где расположится центр образования «Точка роста». Образовательное учреждение посетили глава Вичугского района Евгений Глазов и заместитель главы администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова.

В этом году сразу две школы района, Сошниковская и Чертовищенская, стали участниками регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», благодаря чему в них появятся современные центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Для реализации проектов каждой образовательной организации направлены средства федерального и областного бюджетов.

«Из бюджета района выделено финансирование, за счет которого в обеих школах отремонтируют помещения и закупят мебель», — отметил в ходе визита Евгений Глазов.

Работы по подготовке помещений в Сошниковской школе уже идут, мебель закуплена.

«Точка роста» — проект, конечно, уникальный. Главная его цель — получение качественного образования. Образовательные программы центра включают новые подходы в изучении предметов естественно-научной направленности, и наши школьники получают возможность изучать эти науки по-новому», — отметила Ирина Бухова.

Отметим, что образовательные учреждения оснастят средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения, в том числе экспериментального, предметов по профилям «Физика», «Химия» и «Биология».