СТУДЕНТЫ ИВАНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЕТЕРАНОМ ПРОКУРАТУРЫ

2 года ago Vichugskie 0

Состоялась встреча студентов Ивановского филиала Президентской академии с ветераном прокуратуры Ивановской области Бровкиной Ниной Ивановной. В ходе встречи со студентами она рассказала о своем профессиональном опыте, сложностях профессии и вспомнила собственные студенческие годы.

Студентов особенно интересовали актуальные для них вопросы: пожалела ли Нина Ивановна о выборе профессии, какой путь нужно пройти для достижения должности прокурора, какими качествами нужно обладать, чтобы достичь подобных вершин?

«33 года я прослужила в прокуратуре и ни на секунду не пожалела о выборе своего жизненного пути. Работа в данном органе не из простых, но она закалила меня на всю жизнь!» – отметила Нина Ивановна. Она пожелала ребятам стойкости, терпения, трудолюбия и честности в своей работе: «На наших плечах лежит ответственность за судьбы людей, мы в какой-то степени являемся утешителями человеческих душ. Отнеситесь к этому с достоинством».

Встреча с ветераном вдохновила студентов Ивановского филиала РАНХиГС. Студентка 1 курса направления подготовки Юриспруденция Алексеева Александра поделилась своими впечатлениями:

«Это была встреча с потрясающим человеком. После такой теплой беседы о жизни Нины Ивановны, о ее действительно блестящей карьере, я получила мотивацию на дальнейшее саморазвитие и усердное обучение в Президентской академии, чтобы стать серьезным специалистом, который разбирается в юридической сфере. Нина Ивановна – живой пример человека стойкого, абсолютно честного и умного».

Студенты посетили выставку, приуроченную к 300-летию прокуратуры РФ и 100-летию прокуратуры Ивановской области: «Рассматривая экспонаты, я как будто бы побывала в советском периоде! Старые фотоаппараты, приборы для проявления фотопленки, документы – все это помогло окунуться в деятельность прокурора. Сегодня я ещё раз убедилась в том, что прокуратура – это орган, который всегда готов помочь людям и стоит на страже порядка!», – рассказала студентка 1 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление Титова Алена.