О ТРАДИЦИЯХ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА ЖИТЕЛИ РЕГИОНА МОГУТ УЗНАТЬ НА НОВОМ САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ «РУССКОЕ РОЖДЕСТВО»

2 года ago Vichugskie 0

Обновленный сайт фестиваля «Русское Рождество», который пройдет в Шуе с 6 по 9 января 2022 года, в первый день работы посетили более 2000 уникальных пользователей.

О рецептах рождественской кухни, символизме и истории праздника жители и гости Ивановской области смогут узнать благодаря онлайн-путеводителю, который разработан специально для фестиваля. Его разделы рассказывают о рождественской ели и вертепе, христославии, книгах и музыке. Отдельное внимание уделено тому, как рассказать о празднике детям.

Кроме того, на сайте можно отправить родным и близким электронную рождественскую открытку с пожеланиями. Авторами открыток стали художницы Алёна Наливкина и Полина Кукулиева.

Также на сайте размещена подробная программа фестиваля и удобная интерактивная карта с местами питания, санитарными зонами и парковками.

Отметим, отдельно в специальном разделе собраны работы ивановцев – победителей открытого творческого конкурса «Русское Рождество», который прошел осенью 2021 года.

Напомним, масштабный фестиваль, посвященный традициям празднования православного Рождества, состоится 6 по 9 января 2022 года в Шуе в третий раз. В программе предусмотрены тематические выставки, ярмарки, экскурсии, движение ретропоезда и многое другое.