С ФЕСТИВАЛЯ «РУССКОЕ РОЖДЕСТВО» ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ИВАНОВА ОТПРАВИЛИ БОЛЕЕ 2000 ТЕМАТИЧЕСКИХ ОТКРЫТОК

2 года ago Vichugskie 0

Открытки были напечатаны по эскизам победителей конкурса рисунка, проведенного перед фестивалем «Русское Рождество». Почта России инициировала выпуск специального почтового штемпеля с изображением логотипа фестиваля.

Почта установила в Красном зале ивановского железнодорожного вокзала специальный почтовый ящик, корреспонденция из которого отправлялась ежедневно. С 25 декабря по 9 января любой желающий мог приобрести, подписать и отправить открытку своим друзьям и близким.

Открытки из лимитированной коллекции с рождественскими историями отправились практически во все российские города, а также Германию, Беларусь, Украину и Израиль.

Одним из первых воспользовался услугами Рождественской почты глава региона Станислав Воскресенский, который отправил поздравление генеральному директору «Российских железных дорог» Олегу Белозерову.

Чтобы почтовая карточка стала настоящим авторским сувениром фестиваля, каждый покупатель мог поставить на неё оттиск праздничного штемпеля. Так, дату путешествия в «Русское Рождество» можно было сохранить не только в памяти, но и на открытке.

«Я считаю этот фестиваль доброй сказкой – с миллионами огней и искренними эмоциями. И точно уверена, что послания, отправленные с этого праздника, принесут тепло и радость своим адресатам», — отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.