РОСГВАРДИЯ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГРАЖДАНСКОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

2 года ago Vichugskie 0

С 1 декабря 2021 года по 30 ноября 2022 в Ивановской области инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с сотрудниками полиции проводят комплексные проверки по поручению президента Российской Федерации «О профилактических мерах в сфере оборота оружия». 

Мероприятия осуществляются по месту жительства владельца (месту хранения оружия), в ходе которых проверяются разрешительные документы, условия хранения оружия и соответствие его номерных агрегатов.

За это время на территории региона правоохранителями проведено 2263 проверки владельцев гражданского огнестрельного оружия. Было составлено 94 протокола об административных правонарушениях, изъято 70 единиц гражданского огнестрельного оружия и 1346 патронов.

Еще 35 владельцев добровольно отказались от права владения оружием, которое в последствии будет направлено на утилизацию.

На территории области зарегистрировано почти 23,5 тыс. владельцев гражданского огнестрельного оружия, в собственности которых находится свыше 36 тыс. единиц оружия.