БОЛЕЕ 50 МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ АПК СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

2 года ago Vichugskie 0

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал инициативу департамента сельского хозяйства и продовольствия региона об увеличении с 2022 года размера единовременной выплаты для выпускников профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов, работающих у сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, региональная мера государственной поддержки действует для обеспечения сельскохозяйственной отрасли региона профессиональными кадрами. С 2022 года, согласно постановлению правительства Ивановской области, размер выплаты увеличен до 100 тысяч рублей.

Единовременная выплата предоставляется выпускникам общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, работающим по специальности на предприятиях агропромышленного комплекса Ивановской области.

Право на единовременную выплату имеют работники и специалисты сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет, заключившие трудовой договор с работодателем на срок не менее трех лет. Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

В этом году на предоставление единовременных выплат в областном бюджете предусмотрено 5,8 млн рублей. Отметим, в 2021 году правом на выплату воспользовался 31 человек, ее размер составлял 60 тысяч рублей.