В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

2 года ago Vichugskie 0

Она предназначена для людей, которые вынужденно покидают Донецкую и Луганскую народные республики.

В регионе сформирован оперативный волонтерский штаб, где ведется работа по сбору гуманитарной помощи для мирных граждан, эвакуированных из Луганской и Донецкой народных республик.. Штаб создан на базе единого волонтерского центра, в составе которого активисты партии «Единая Россия», ОНФ, волонтеры-медики, добровольцы клуба «Мы вместе».

Подключиться к сбору необходимых вещей могут все желающие. Пункты сбора организованы в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» (г.Иваново, пл.Революции, д.4) и в местных отделениях партии, которые располагаются во всех муниципалитетах Ивановской области.

Жители региона могут принести детское питание и вещи, постельное белье, воду, бытовую технику, канцтовары и многое другое. Финансовую помощь можно оказать через официальный сайт МыВместе.рф

«К чужой беде нельзя быть равнодушным! Мирные граждане, которые вынужденно покидают Донецкую и Луганскую народные республики, в их числе дети, женщины, пожилые граждане, нуждаются в помощи каждого из нас, в нашей поддержке. Уже сделан большой шаг к восстановлению мира – Владимир Путин подписал указ о признании республик. И мы не должны оставаться в стороне. Призываю всех присоединиться к оказанию помощи!» – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Получить консультацию по сбору гуманитарной помощи можно по круглосуточному номеру телефона штаба ОНФ 8 (4932) 90-14-80 или по номеру региональной общественной приемной партии «Единая Россия» 8 (4932) 59-46-57 (с 9:00 до 18:00 пн-пт).