ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТПРАВИЛА ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА

2 года ago Vichugskie 0

2 тонны вещей первой необходимости поступят в Ростовскую область.

Партия гуманитарной помощи от Ивановской области для мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик отправлена в пятницу, 4 марта. Сбор гумпомощи в регионе был организован 22 февраля по инициативе волонтерского оперштаба, сформированного на базе партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, клуба «Мы вместе», волонтерского движения «Волонтеры-медики».

Пункты приема вещей первой необходимости развернуты во всех муниципалитетах Ивановской области, к сбору подключились неравнодушные жители региона, активисты партии, депутаты всех уровней, представители бизнеса.

Общими усилиями удалось собрать и направить в помощь жителям Донбасса комплекты постельного белья, пледы, одеяла, подушки, полотенца, одежду для новорожденных и детей от года, средства личной гигиены, питьевую бутилированную воду, медицинские изделия, нескоропортящиеся продукты, канцелярские принадлежности и многое другое.

«Ивановская область – текстильный край, и поэтому от нашего региона большая часть груза – текстильная продукция. В последний момент поступила информация, что на общем складе в Ростовской области заканчиваются соль и спички. Коллеги из ОНФ оперативно сформировали и предоставили необходимую партию для отправки вместе с основным грузом, – подчеркнул секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия». – Сбор гумпомощи продолжается, пункты приема работают и в будние дни, и в выходные – по договоренности. Жители могут также помочь финансово через специальный сайт МыВместе.рф. Среди активистов партии «Единая Россия» и депутатов всех уровней открыт денежный сбор, в помощь жителям ЛДНР от региона уже собрано более 300 тысяч рублей».

Получить консультацию по сбору гуманитарной помощи можно по круглосуточному номеру телефона штаба ОНФ 8 (4932) 90-14-80 или по номеру региональной общественной приемной партии «Единая Россия» 8 (4932) 59-46-57 (с 9:00 до 18:00 пн-пт).