ВИЧУГСКАЯ ГРУППА ВЗЯЛА ГРАН-ПРИ ВСЕРОССИЙСКОГО РОК ФЕСТИВАЛЯ

2 года ago Vichugskie 0

В рамках молодежного музыкального форума «Inter|Активный февраль» в Ивановском районе прошел масштабный фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль – 2022».

По результатам конкурсных прослушиваний «Гран-при» фестиваля завоевала вичугская группа «Гелий». Также в номинации «Вокал» диплом III степени получила Юлия Бродяная (г. Вичуга), а в номинации «Кавер» дипломами III степени были награждены группы «Band Kids» (г. Вичуга) и «VIA-CLUB» (г. Вичуга).

Специальными призами фестиваля были награждены Сергей Радаев (группа «Гелий») — «лучший гитарист» и Михаил Викторов (группа «Гелий») — «лучший барабанщик»

В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие команды, дуэты и соло-исполнители со всего региона, а также коллективы из Владимирской области. Участники выступали в номинациях «вокал», «рок в акустике», «кавер», «традиция», «экстремальный рок» и «NEформат».

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, а также победители Всероссийского фестиваля «Рок-февраль» разных лет.

На фестивале группа «Гелий» сыграла новую песню «Пандемия». «Это чистый взгляд на новый мир, пропитанный интернетом, телевидением и гаджетами. Также мы сыграли самую лиричную композицию – «Мечта», в которой есть только любовь. Мы очень любим фестиваль и желаем, чтобы он вышел на международный уровень», – рассказал барабанщик коллектива Михаил Викторов.