ОСОБО КРУПНАЯ ПАРТИЯ НАРКОТИКОВ ИЗЪЯТА ОПЕРАТИВНИКАМИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

2 года ago Vichugskie 0

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что житель Иванова получил крупную партию наркотиков для последующей реализации наркозависимым лицам.

Согласно полученным данным молодой человек, попавший в поле зрения полицейских, сбывал наркотические дозы бесконтактным способом. Он получал оптовые партии синтетических наркотиков и фасовал их на мелкие разовые дозы. Создавал тайник с наркотической закладкой и координаты его передавал оплатившему наркотик потребителю.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона при попытке сбыта очередной партии криминального товара. В процессе проведения личного досмотра задержанного полицейские изъяли 700 граммов мефедрона и психотропного средства — амфетамин.

В отношении задержанного следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по  части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.