В ВИЧУГЕ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

11 месяцев ago Vichugskie 0

19 мая в средней школе № 17 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

1 съезд Российского движения детей и молодежи состоялся в декабре 2022 года, а сейчас благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и огромному желанию ребят по всей стране открываются отделения этого движения.

Инициативу о создании первичного отделения проявили сами дети. Группа ребят, представленная активистами школы, обратилась к директору с просьбой об открытии отделения РДДМ. Директор школы Татьяна Евгеньевна Мозуляк поддержала инициативу детей. Были собраны и оформлены все необходимые документы, и открытие первичного отделения произошло в такой символичный день — 19 мая, когда в России отмечается День детских общественных объединений.

Торжественное мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна. Затем ведущие познакомили присутствующих с целями, направлениями и ценностями «Движения первых». В дополнение к словам ведущих был показан ролик о РДДМ. Ребятам напомнили об истории детских объединений нашей страны.

Со вступлением ребят в Российское движение детей и молодежи пришли поздравить председатель городской Думы Елена Морокина, первый заместитель главы администрации города Ирина Виноградова и заместитель начальника городского отдела образования Оксана Кораблева. Руководители города пожелали ребятам быть целеустремленными, уверенными в себе, и, находясь в рядах Российского движения детей и молодежи «Движение первых», жить интересно и ярко, использовать все возможности для самореализации и успеха.

Самые достойные учащиеся, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте и в общественной работе, были торжественно приняты в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Руководители города и представители школьного родительского комитета повязали ребятам галстуки.