ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ ТРОИХ МУЖЧИН, ОБВИНЯЕМЫХ В НАНЕСЕНИИ СМЕРТЕЛЬНЫХ ТРАВМ

2 года ago Vichugskie 0

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19.07.2021 жительница города Вичуги позвонила одному из обвиняемых с просьбой поговорить с ее бывшем супругом, с которым на тот момент проживала совместно, так как заподозрила его в краже ее денежных средств.

В этот же день, в вечернее время, 26-летний обвиняемый сообщил двум своим знакомым, с которыми в тот момент совместно распивал спиртные напитки, о полученной от женщины информации и предложил проследовать к ее бывшему супругу для разбирательства.

Обвиняемые пришли в дом по месту жительства мужчины, где поочередно нанесли ему множественные, не менее 17, удары руками и ногами в область головы и туловища, при этом каждый из них наносил удары в область рёбер потерпевшего.

Вечером следующего дня женщина вызвала бывшему мужу скорую помощь, которая госпитализировала его в больницу, где 21.07.2021 он скончался.

Смерть потерпевшего наступила от закрытой травмы груди, сопровождавшейся острой дыхательной недостаточностью.

В настоящий момент следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.