ВИЧУЖАНЕ ЯРКО И ПРАЗДНИЧНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

2 года ago Vichugskie 0

11 июня вичужане отметили 97-ю годовщину со дня образования города. Обширная программа праздничных мероприятий началась со ставшего уже традиционным театрализованного шествия по центральным улицам города.

Все участники шествия постарались украсить свою колонну праздничной атрибутикой, баннерами, шарами, флагами, фирменной символикой, сделав шествие по-настоящему праздничным, ярким и запоминающимся.

Затем гуляние переместилось в городской парк, на площадь Коновалова и стадион.

На центральной сценической площадке в парке состоялась концертная программа «Сердцу каждого так дорог свой родной, любимый город».

С теплыми словами поздравлений к жителям обратились глава города Павел Плохов, первый заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Денис Кочнев, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, председатель городской Думы Елена Морокина, помощник депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова, секретарь Вичугского отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, военный комиссар Анатолий Поляков.

В своих выступлениях руководители и почетные гости отметили, что история Вичуги неразрывно связана с судьбами людей, живших и ныне живущих в нем. Неслучайно в этот праздничный день за добросовестный труд, высокие производственные показатели и профессиональные качества большая группа вичужан была награждена Почетными грамотами и Благодарностями Ивановской областной Думы, Почетными грамотами городской Думы и администрации городского округа Вичуга.

По доброй традиции состоялось чествование семей вичужан, в которых накануне Дня города родились малыши, а также призывников. На празднике были отмечены и активисты территориальных общественных самоуправлений.

Традиционно в ходе празднования Дня города в Вичуге проходит семейный фестиваль «Во! Семья». Активные и творческие семьи воплотили свои дизайнерские способности в оформлении детских колясок и велосипедов, в создании единого оригинального образа своей семьи в рамках костюмированного шоу «Мама, папа, я – креативная семья!». Для самых маленьких был организован спортивный праздник «Шоу ползунков и ходунков». А после этого юные вичужане посмотрели «Шоу мыльных пузырей».

Все желающие смогли посетить театрализованные представления, выставки народно-прикладного творчества, фотозону.

На протяжении всех мероприятий в этот день вичужан и гостей города радовали своим мастерством и талантом творческие коллективы учреждений культуры.

Любителям спорта была предложена не менее насыщенная программа состязаний по различным видам спорта.

Вечером праздничная программа продолжилась концертом лучших вокалистов города, выступлениями кавер-группы «Огонек» из Иванова и хитовой дискотекой «Ритмы города» из Нижнего Новгорода. Огненное шоу и праздничный фейерверк, вызвавшие восторг у всех вичужан и гостей города, стали отличным завершением Дня города.

Фоторепортаж с Дня города в ВКонтакте.

Фоторепортаж с Дня города в Одноклассниках.