В ДВУХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛАХ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕНТРЫ ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

2 года ago Vichugskie 0

В этом году сразу две школы района, Сошниковская и Чертовищенская, стали участниками регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», благодаря чему в них появились современные центры образования «Точка роста». Открытие центров состоялось 1 сентября.

Поздравить педагогов и школьников с этим событием приехали заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, глава Вичугского района Евгений Глазов и заместитель главы администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова.

Для реализации проектов каждой образовательной организации направлены средства федерального и областного бюджетов, по 1,5 миллиона на каждую.

Из бюджета района выделено финансирование, за счет которого в обеих школах отремонтировали помещения.

В этом году «Точки роста» снова естественнонаучного профиля.  Образовательные учреждения оснастили средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения, в том числе экспериментального, предметов по профилям «Физика», «Химия» и «Биология».

По словам Анатолия Бурова, «Точка роста» — это уникальный проект, созданный Минпросвещения в рамках нацпроекта «Образование», и его главная цель — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентоспособного образования.