МНОГОДЕТНАЯ ВИЧУГСКАЯ СЕМЬЯ – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДОБРЫЙ АИСТ»

2 года ago Vichugskie 0

28 августа в парке им. Степанова г. Иванова состоялся II региональный фестиваль многодетных семей «Добрый аист», поддержанный Фондом президентских грантов.

Учредителями-организаторами фестиваля являлись Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки» и Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Праздник начал духовой оркестр военно-десантных войск и группа «Голубые береты», а красочное выступление молодых солдат с показом приемов обороны заворожило собравшихся гостей фестиваля.

Сотрудники ГУ МЧС России по Ивановской области представили на фестивале площадку с техникой МЧС, в игровой форме провели разговор с ребятами об осторожном обращении с огнем и пригласили отобедать солдатской кашей из полевой кухни.

Праздничную и творческую атмосферу создали участвовавшие в выставке-ярмарке многодетные семьи со своими мастер-классами по художественному мастерству, плетению из лыка, лоскутному шитью и т.д.

На фестивале были представлены следующие номинации: «Нам музыка в нашей семье помогает», «Стихотворец», «Удивительные МногоДетки», «Творим вместе», «Золотые руки», «Вкусный стол».

Наш город от Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения представляла многодетная семья Касаткиных. Старшие дочери Дарья и Ксения выступали в номинации «Нам музыка в нашей семье помогает» с песней «Черный ворон» и стали победителями.

Все участвовавшие в фестивале «Добрый аист» награждены дипломами участников и памятными подарками.