ДЛЯ ГУБЕРНАТОРОВ СОЗДАЛИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СОЦСЕТЯХ

2 года ago Vichugskie 0

Единый стандарт работы в интернете для глав регионов разработал центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог». Эту тему обсуждали на сессии «Школа молодого губернатора» на площадке Восточного экономического форума.

Как сообщили в пресс-службе «Диалога», чиновникам в общении с россиянами рекомендуют использовать «живой язык», регулярно публиковать контент, не забывать о качестве фото и видео, «приземлять» контентную политику на свою аудиторию, внедрять интерактивные форматы, проводить прямые эфиры, а главное — оставаться человеком, а не чиновником: публиковать личный контент и быть искренним.

«Губернаторы новой волны — это, прежде всего, цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», — сообщил информагентству URA.RU первый замгенерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов.

Эксперты также отметили, что для каждого главы региона важно оперативно и качественно реагировать на обратную связь. Благодаря работе Центров управления регионами, работающих в 84 субъектах РФ, в том числе в Ивановской области, сегодня подавляющее большинство губернаторов дают поручения на основе собираемой в соцсетях аналитики. С 1 декабря в России представители органов власти будут обязаны вести официальные аккаунты в российских соцсетях. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский уже давно общается с жителями в соцсетях. В своем аккаунте в сети «ВКонтакте» он регулярно понятным для всех живым языком рассказывает, какие шаги предпринимают власти для улучшения жизни людей в регионе, а также для решения проблем и развития всех сфер — от экономики и дорожного строительства до социальной защиты населения. ЦУР Ивановской области помогает ему и руководителям профильных департаментов в организации прямых эфиров, в ходе которых они отвечают на вопросы жителей.