АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ ТОСОВ ВРУЧЕНЫ БЛАГОДАРНОСТИ

2 года ago Vichugskie 0

Программа поддержки местных инициатив в городах и районах Ивановской области реализуется уже четвертый год. Участие в ней позволяет активным жителям самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Напомним, в этом году по инициативе губернатора Станислава Воскресенского финансирование программы «Местные инициативы» увеличено в два раза – с 50 до 100 млн. рублей. «Парки, площади, вы, наверное, согласитесь – это все хорошо, но жизнь у каждого не в парке начинается. Люди же не в парках живут. Живут все-таки в многоквартирных домах или в частном секторе, в поселке», – отметил Станислав Воскресенский.

В 2022 году во всех муниципалитетах региона преображено 125 территорий, получивших гранты.

ТОСы «Шаговец» и «Загородный» в числе семи территорий местного самоуправления из Вичуги тоже стали победителями этой программы и получили гранты из областного бюджета.

Благодаря этому в ТОСе «Загородный» в микрорайоне Гольчиха в июле состоялось открытие новой детской игровой площадки. А на прошлой неделе здесь побывали глава города Павел Плохов и секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова. Они вручили Благодарности администрации г.о. Вичуга председателю и секретарю ТОСа за активное участие в благоустройстве территории.

Побывали они и в ТОСе «Шаговец», где в рамках областного конкурса во дворе дома 102 на ул. Володарского также была установлена детская игровая площадка. Павел Плохов, Ольга Стрелкова совместно с депутатом городской Думы Сергеем Куликовым поблагодарили активных жителей за участие в благоустройстве придомовой территории.