ВИЧУГСКИЙ БОМЖ ОБВОРОВАЛ ЖИТЕЛЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЕХАВШЕГО В НАШ ГОРОД НА ЗАРАБОТКИ

1 год ago Vichugskie 0

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что 67-летний потерпевший из Владимирской области приехал на заработки в Вичугу и остановился в местной гостинице. После рабочей смены мужчина в магазине покупал еду и алкоголь, увидев это, к нему подошел местный житель и попросил угостить выпивкой. Пенсионер согласился и пригласил незнакомца в гостиничный номер для распития спиртного. Во время застолья постоялец уснул, этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник.

У спящего фигурант похитил часы, телефон, 15 000 рублей и банковскую карту, которой в последствие расплачивался в магазинах.

В полицию обратилась дочь потерпевшего, женщина забила тревогу, когда отец перестал выходить на связь в течение дня. Жительница Владимира приехала проведать отца, и узнала, что его обокрали.

В настоящее время к уголовной ответственности по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (Кража) привлекается 40-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина без определенного места жительства. Выяснилось, что часть денег фигурант потратил, телефон решил оставить себе, а часы подарил прохожему на улице. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.