КАЖДЫЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ – ИНИЦИАТИВА ГРАЖДАН

1 год ago Vichugskie 0

Новые детские игровые площадки в поселке Каменка и селе Красный Октябрь, комплекс силовых тренажеров в поселке Ново-Писцово, арт-объект и дополнительные игровые элементы в поселке Старая Вичуга появились в этом году благодаря проекту «Местные инициативы».

В Ново-Писцове новую спортивную площадку открыли в День России – там появился комплекс силовых тренажеров «Русский богатырь». Объект стал центром притяжения как для юных, так и для взрослых жителей поселка.

Обновленная детская игровая площадка в Красном Октябре появилась рядом с Центром культуры и досуга. Там установили четыре современных игровых элемента: горку, качели, карусель и спортивный городок, а также по две лавочки и урны. А в день открытия объекта для детей организовали веселый праздник.

В июле во дворе дома № 6 по улице 50 лет СССР в Каменке открыли «Дружбу» – так назвали жители свой проект по созданию новой детской игровой площадки.

ТОС «Росинка» из Старой Вичуги второй год подряд становится победителем конкурсного отбора программы по поддержке местных инициатив.

В этом году участники «Росинки» направили средства гранта на установку дополнительных игровых элементов на детской площадке, построенной годом ранее, и арт-объекта в честь космонавта Юрия Гагарина и летчика Валерия Чкалова.

По словам главы Вичугского района Евгения Глазова, каждый проект является действительно инициативой граждан, реализованной при их активном и тесном взаимодействии с местными администрациями, депутатами и предпринимателями.