НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ВИЧУГСКОЙ ЦРБ

1 год ago Vichugskie 0

Сегодня, 1 ноября, в Вичугской центральной районной больнице исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина представила коллективу учреждения нового главного врача. Им стал Михаил Михайлович Крылов.

Новому руководителю больницы 34 года. В 2011 году Михаил Крылов окончил Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2013 году – ординатуру ИвГМА по специальности «урология». Прошел ряд программ повышения квалификации. До нового назначения он занимал должность главного врача Пучежской ЦРБ, а ранее работал врачом-урологом в Вичуге.

Светлана Москвина представила нового главного врача, который будет руководить учреждением, а также познакомила коллектив с дальнейшими планами больницы. Она отметила, что перед новым главным врачом стоит приоритетная задача по поиску и подбору кадров, а также решение вопросов по улучшению качества оказания медицинской помощи населению.

«Со стороны Департамента здравоохранения Ивановской области по кадровой составляющей мы дополнительно проработаем вопрос с ивановской медакадемией. Мы запускаем проект, в рамках которого ординаторы второго года обучения распределяются для прохождения практики в центральные районные больницы области, в том числе в первичное звено», – добавила руководитель ведомства.

Помощь молодому руководителю пообещал и заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. Кроме того, депутат обсудил с медиками варианты решения проблемы в кадрами и затронул вопрос дальнейшего переоснащения Вичугской ЦРБ.

Сделать со своей стороны все возможное для привлечения медиков в больницу обещал и глава г.о. Вичуга Павел Плохов.

Должность главного врача Вичугской ЦРБ стала вакантна в связи с увольнением по собственному желанию Карена Робертовича Гаспаряна, он руководил учреждением с 2018 года.