СУД ПРИГОВОРИЛ ТРЕХ ВИЧУЖАН К ТЮРЕМНОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ

1 год ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что вечером 19 июля 2021 года одному из подсудимых позвонила его знакомая. Она попросила поговорить с ее бывшим мужем, с которым в тот момент совместно проживала, так как заподозрила его в хищении принадлежащих ей денег – 3 тысяч рублей.

В момент звонка подсудимый распивал спиртное в компании своих друзей, которым предложил вместе разобраться с бывшим супругом его знакомой, на что те согласились. 

Прибыв к дому потерпевшего, они поочередно нанесли ему не менее 17 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, после чего они стали распивать спиртное вместе с хозяйкой дома.

Вечером следующего дня, после того как подсудимые ушли, бывшая супруга потерпевшего вызвала скорую помощь, и мужчина был госпитализирован, но спасти его не удалось. От полученных травм потерпевший скончался в тот же день.

Суд с учетом обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил одному из подсудимых 8 лет лишения свободы, второму – 7 лет 6 месяцев, третьему – 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

А.А. Гущина, помощник Вичугского межрайонного прокурора