ЮРИСТЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

1 год ago Vichugskie 0

Юридическое сообщество Ивановской области подвело итоги деятельности в 2022 году. Торжественное мероприятие прошло в Ивановском филиале Президентской академии. В приветственном слове директор филиала Евгений Смирнов отметил, что «в преддверии 105-летия высшего образования в Ивановской области очень символично, что мероприятие проходит в стенах, где оно зарождалось».

С приветственными словами к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатова Ольга Анатольевна, Председатель Ивановского областного суда Малышкин Александр Викторович, Председатель Арбитражного суда Ивановской области Семенов Алексей Иванович, руководитель Управления Министерства юстиции по Ивановской области Кузьмина Наталья Викторовна, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Шмелева Светлана Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Шорыгин Александр Андреевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Боровков Александр Витальевич.

Выступающие поздравили юристов с профессиональным праздником и поблагодарили их за активное участие в проектах, направленных на правовое просвещение и защиту прав граждан, а также за оказание бесплатной юридической помощи в 2022 году.

За высокие достижения в профессиональной деятельности наградами от федеральной Ассоциации юристов России удостоены преподаватели юридического факультета Ивановского филиала Президентской академии: Чебыкин Игорь Витальевич, Кафиатулина Алла Владимировна, Орлова Светлана Алексеевна.

Коллектив Ивановского филиала Президентской академии был отмечен благодарностью регионального отделения Ассоциации юристов России за эффективное взаимодействие по реализации совместных мероприятий, направленных на повышение уровня юридического образования в Ивановской области.

Также были вручены награды студентам Ивановского филиала Президентской академии, которые стали победителями межрегионального конкурса научно-исследовательских работ в сфере юриспруденции. Ими стали в номинации «Проблемные вопросы защиты прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля и надзора за их деятельностью, а также при привлечении к административной ответственности» — студентка 3 курса Фокеева Мария и в номинации «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии» — студентка 4 курса Шеваловская Анастасия.