ШКОЛА № 11 ВНОВЬ ОТКРЫЛА ДВЕРИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА

1 год ago Vichugskie 0

2023 год для учащихся и учителей средней школы № 11 начался с радостного события. Учебный процесс возобновился в здании родного учреждения образования, которое теперь приобрело современный вид.

В понедельник, 9 января, после окончания новогодних каникул состоялась общественная приемка школы. Вместе с родителями в ней приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина и заместитель главы администрации г.о. Вичуга Ирина Виноградова. Родительская общественность и представители различных ведомств оценили итог масштабного ремонта.

Напомним, в 2022 году средства в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ направили на ремонт и оснащение современным оборудованием шести общеобразовательных организаций Ивановской области, в том числе двух – в Вичуге. В основной школе № 6 ремонт был завершен к началу декабря. А к концу года работы завершились и в средней школе № 11.

Объем капитальных работ получился очень большим: отремонтированы все учебные кабинеты, учительская, медицинский и административные кабинеты, библиотека, санузлы. Кроме того, масштабные работы были проведены и на фасаде здания, заменены старые окна, кровля над основным зданием.

Благодаря федеральной программе классы теперь оснащены современным компьютерным оборудованием и новой мебелью.

Чтобы не прерывать учебный процесс, на время проведения ремонта учащиеся школы были распределены по четырем другим учреждениям образования, поэтому все, и учителя, и ученики, очень рады вернуться в родные стены.

«Масштабный ремонт стал долгожданным событием для всех нас, как детей, так и родителей. Вчера мы уже побывали на экскурсии в школе, проверили уровень высоты парт относительно роста наших школьников, которые уже с нетерпением ждут завтрашнего, их первого учебного дня в этом году. Мы с родителями просто в восторге от проведенных работ – все очень современно, эстетично, а главное, удобно и комфортно!» – рассказала Надежда Трухина, председатель школьного родительского комитета, руководитель городской родительской общественности.

Дополнительно в школе было проведено обновление помещения столовой, совмещенной с актовым залом. Помощь с ремонтом кровли над ним, а также с дизайном, покупкой новой мебели сюда и в комнату детских инициатив оказал областной депутат Анатолий Буров. «Теперь праздничные школьные мероприятия будут проходить в красивом, модернизированном помещении», – отметил он.

«В первую очередь хочется выразить благодарность администрации города Вичуга, педагогическому коллективу школы и представителям родительской общественности, которые не оставались в стороне и оказывали большую помощь при организации работ по капремонту. На данный момент необходимо провести ряд небольших доработок, а впоследствии – продолжить модернизацию столовой, в частности помещения пищеблока. Капитальный ремонт школы № 11 стал большим опытом, который будет полезен и другим учебным учреждениям-участникам партийной программы. Уверен, что масштабное обновление школы будет способствовать улучшению качества образования, росту интереса к обучению, новым общественным и творческим активностям у школьников», – подчеркнул заместитель председателя областной Думы Анатолий Буров.