РАБОТЫ В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ

1 год ago Vichugskie 0

В спорткомплексе «Машиностроитель» состоялась встреча со спортивной и родительской общественностью. Поводом для нее послужил предстоящий ремонт спортивного зала.

В обсуждении видов работ, планируемых в этом году, приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров, глава городского округа Вичуга Павел Плохов, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Виноградова, тренеры спортивных секций горспорткомитета и родители ребят, занимающихся в учреждениях спорта.

Директор ДЮСШ «Ногинец» Юрий Калугин, в чьем ведении находится ремонтируемое учреждение, рассказал присутствовавшим о том, что уже сделано, и о дальнейших планах на ремонт этого спортсооружения. Кроме того, спортсмен поблагодарил заместителя председателя Ивановской областной Думы за то, что он уделяет большое внимание развитию спорта в Вичуге. «Спасибо большое, Анатолий Константинович, за то, что помогли нам начать восстановление этого зала!», – добавил Юрий Калугин.

Приведение спорткомплекса «Машиностроитель» в порядок началось с капитального ремонта крыши здания. При поддержке Анатолия Бурова, выделившего 3,8 млн. рублей в рамках закона «О наказах избирателей депутатам Ивановской областной Думы», кровля была отремонтирована и оснащена системой антиобледенения. Заменили и вымокшую кладку стены, поскольку из-за протечек была угроза обрушения здания. 2022 году из областного бюджета было привлечено еще три миллиона рублей, чтобы начать работы уже внутри спортсооружения: отремонтирован холл, переоборудована часть раздевалок для спортсменов, тренерские комнаты, санузлы, медицинский кабинет. Следующим этапом станет приведение в порядок самого спортзала.

Представители общественности и руководители обсудили дальнейшие планы реконструкции спортивного зала, задали вопросы главе города, областному парламентарию. Как отметил на встрече Анатолий Буров, вопросы ремонта, переоснащения общегородских спортивных сооружений, школьных спортзалов, установка новых современных спортивных площадок находятся в приоритете при обсуждении их в Ивановской областной Думе фракцией партии «Единая Россия».

«Все средства на этот зал пришли в рамках закона о наказах избирателей. Как всегда, мы стараемся не тревожить городской бюджет. Он сложный, и мы это понимаем, поэтому всегда рассчитываем на федеральное и региональное финансирование. В данном случае в общей сложности из областного бюджета выделено более 12 миллионов рублей, – рассказал заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. – Зал в спорткомплексе «Машиностроитель» – очередной объект, построенный 30 лет назад, которого до этого не касались руки строителей. Поэтому объект очень сложный, и, конечно, могут возникнуть всякие неожиданности. К примеру, при вскрытии полов часто возникают проблемы со сгнившими лагами и так далее. Будем смотреть уже по мере ремонта».

Как было отмечено на встрече, после ремонта в зале будут установлены три ряда трибун. «В планах – обязательно сделать трибуны, чтобы болельщики и родители сидели не на лавочках, а в нормальных условиях. Для безопасности спортсменов зал будет оборудован мягкими стеновыми панелями. Я вообще за мягкие полы и спортивный линолеум, но поскольку у спортивного руководства есть свои требования, пол сделаем деревянным. Обязательно нужно сделать и входную группу, потому что она в неприглядном состоянии», – добавил Анатолий Буров.

«Мы затеяли этот ремонт, конечно, не ради ремонта, а для того, чтобы занять детей, чтобы им было куда пойти в свободное время, – добавил депутат. – В целом у нас в городе три спортивных комплекса, где занимается почти тысяча ребят. Начали со спорткомплекса «Ногинец». Там за последние годы привели в порядок очень много объектов: и хоккейную площадку построили, и павильон отремонтировали, и сам спорткомплекс, оборудовали боксерский зал. Теперь настала очередь «Машиностроителя». Задача состоит в том, чтобы разгрузить «Ногинец» и здесь сосредоточить игровые виды спорта.

С учетом того, что мы уже сделали в школах и будем продолжать в этом году – отремонтируем спортзал в школе № 12, установим современную спортплощадку у школы № 6 – в целом в городе будет достаточно достойная спортивная инфраструктура. Дети уже должны заниматься в нормальных современных условиях», – подчеркнул областной депутат.