В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ОРГАНИЗУЮТ ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ

1 год ago Vichugskie 0

Объединения будут способствовать трудоустройству и самореализации жительниц региона.

В 2019 году в пилотных регионах России были созданы женские сообщества, работа которых с первых дней показала высокую эффективность. Объединения нацелены на развитие трудового потенциала жительниц через синтез заинтересованности государства в новых кадрах и самореализации женщин.

Работа клубов будет включать широкий спектр направлений – от проведения лекционных образовательных встреч до мастер-классов и выездных мероприятий. Как подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Ирина Сидорина, Ивановская область имеет сильнейший потенциал развития женского движения, реализации которого в том числе будут способствовать такие клубы.

«В наибольшей степени общественные объединения станут актуальны для женщин, находящихся в декретном отпуске, у которых возникли сложности с поиском места работы, талантливых жительниц региона, желающих реализоваться как самозанятые, а также для женщин семей мобилизованных военнослужащих, сейчас особенно нуждающихся в поддержке со стороны общества.

Деятельность клуба будет способствовать укреплению уверенности девушек в достижении поставленных целей, улучшению их социального самочувствия и выполнению направлений «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы», – подчеркнула Ирина Сидорина.

Формат реализации нового проекта обсудили на базе Ивановского центра занятости населения. В результате встречи было принято решение о проведении в преддверии 8 марта информационных семинаров для жительниц региона, которые станут первым шагом на пути к организации женских клубов.