НА ПЛОЩАДИ КОНОВАЛОВА СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ-КОНЦЕРТ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

1 год ago Vichugskie 0

Сегодня, 17 марта, на площади Коновалова состоится митинг-концерт «Крымская весна», приуроченный к девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В митинге-концерте приняли участие глава Вичуги Павел Плохов, председатель городской Думы Елена Морокина, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, которые со словами приветствия обратились к собравшимся.

«Крым и Россию связывает общая история, уходящая в глубь веков. Здесь принял крещение князь Владимир, здесь находятся могилы русских солдат, завоевавших Крым в 1783 году для Российской державы, здесь Севастополь – родина русского Черноморского флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, символы русской воинской славы и невиданной доблести. Крым всегда был, есть и будет русским! Мы вместе!», — в своей речи отметила Елена Морокина.

Мероприятие на площади Коновалова пришли поддержать члены общественных и молодежных объединений, ветеранских и школьных организаций, жители города.

Частью митинга стала патриотическая концертная программа. На площади выступили солисты и творческие коллективы учреждений культуры города. В исполнении Оксаны Титовой прозвучала песня «Россия», Леонид Мизенков и Инна Кулемина исполнили композицию «Крымский мост», Дмитрий Королев выступил с произведениями «Я – русский» и «Встанем», ансамбль «Новый стиль» исполнил песню «Вставай, страна».

18 марта в 14.00 концертные программы пройдут в микрорайоне Гольчиха на площади у клуба им. Шагова и в микрорайоне Тезино на площади у ТЦ «Пассаж».