В СУД ПЕРЕДАНО ДЕЛО ВИЧУЖАНКИ, ОБВИНЯЕМОЙ В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО СВОЕГО СОЖИТЕЛЯ

1 год ago Vichugskie 0

Вичугским межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении безработной, ранее судимой за убийство местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство своего сожителя.

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в дневное время 19.12.2022 обвиняемая и ее сожитель инвалид-колясочник распивали спиртные напитки. В результате произошедшей ссоры женщина с целью убийства взяла кухонный нож и нанесла им лежавшему на диване сожителю множественные удары в область туловища и конечностей, после чего, полагая, что достигла своей цели, ушла в другую комнату. Потерпевший, дождавшись, пока сожительница покинет комнату, вызвал «скорую помощь». Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемая причинила потерпевшему физическую боль и раны мягких тканей конечностей и грудной клетки, относящиеся к категории средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья.

28.02.2023 уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ направлено в Вичугский городской суд для рассмотрения по существу.

Г.Ю. Харитонов, межрайонный прокурор старший советник юстиции