МЕРОПРИЯТИЕ «ИГРУШЕЧНЫЕ СТРАСТИ» ПРОШЛО В ВИЧУГСКОМ КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

1 год ago Vichugskie 0

Как хочется иногда, и как необходимо в повседневной суете отвлечься от забот и найти время, чтобы провести его со своими детьми интересно и с пользой. Именно такую возможность в рамках Семейного клуба «Цветик-семицветик» 23 марта получили родители и дети-инвалиды, посещающие отделение профилактической работы с семьями и детьми Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

Для детей и их родителей был подготовлен мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике отпечатка полиэтиленовым пакетом. С помощью альбомного листа, кисточки, акварели и фантазии на рисунке проявляется синее море, горный пейзаж или песчаный берег, остаётся дорисовать пальму, корабль или водных обитателей и картина с мечтой о летнем отдыхе готова.

После увлекательного мастер-класса мамы вместе с ребятами выполнили комплекс нейрогимнастики, улучшающий мыслительную деятельность: упражнение «Кулак, ладонь, ребро» направлено на тренировку памяти, единовременную работу верхних конечностей и концентрацию внимания, а упражнение «Хлопаем, топаем» помогает развитию чувства ритма.

Мероприятие «Игрушечные страсти», целью которого являлось укрепление детско-родительских отношений через совместную досуговую деятельность, закончилось традиционным чаепитием со словами благодарности за предоставленную возможность общения и предложением встречаться почаще.