СТАРТУЕТ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

1 год ago Vichugskie 0

15 апреля на портале za.gorodsreda.ru стартует общественное голосование по выбору пространств, которые будут благоустроены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что на территории городского округа Вичуга этот федеральный проект реализуется с 2017 года. И благодаря этому преобразились аллея по улице Советская, парк в микрорайоне Тезино, Городской парк культуры и отдыха, площадь Коновалова, улица Н.П. Куликовой, часть территории Коноваловского пруда.

Кроме того, в 2022 году городской округ Вичуга стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом по благоустройству привокзальной площади, который реализуют в этом году. Размер федерального гранта составит 85 млн. рублей.

Для преображения в 2024 году вичужане могут выбрать одно из следующих общественных пространств: площадь Коновалова (второй этап), Коноваловский пруд (4 этап) или улицу Ленинская «Парк Шагова».

Работы по благоустройству будут выполнены на территории, которая наберет наибольшее количество голосов. Голосование продлится до 31 мая 2023 года. Принять в нем участие может любой житель города старше 14 лет.

Стоить отметить, что благоустройство общественных пространств создает современный и привлекательный облик города. И только вместе жители города могут сделать Вичугу лучше!