КАКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА МОГУТ ВЫБРАТЬ ЖИТЕЛИ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ДЛЯ БУДУЩЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

12 месяцев ago Vichugskie 0

У жителей Вичугского района есть возможность выбрать для благоустройства в 2024 году одну из двух территорий в п. Каменка Каменского городского поселения:

— парк за Культурно-досуговым комплексом. В парке планируют оборудовать пешеходные дорожки в исполнении из тротуарной плитки с бортовым камнем, установить урны, смонтировать освещение и системы видеонаблюдения.

— тротуар вдоль средней общеобразовательной школы. Здесь планируется обустройство тротуара от дома №5 по ул. 50 лет СССР до дома №3 по ул. Николаева в исполнении асфальтобетонного покрытия с бортовым камнем и установкой урн.

Чтобы принять участие в голосовании и выбрать объекты благоустройства, которые создадут уже в следующем году, до 31 мая переходите по ссылке – 37.gorodsreda.ru.


Благодаря федеральному проекту многое уже удалось сделать

Напоминаем, что в Каменском городском поселении Вичугского района в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, была установлена новая многофункциональная спортивная площадка. В 2021 году благоустройство этой территории было продолжено – площадка была дополнена новым оборудованием. В 2022 году в рамках проекта преобразилась территория за Культурно-досуговым комплексом – там оборудовали событийную площадку с обновленной уличной сценой, неподалеку появилась зона тихого отдыха с удобными местами для сидения и дорожками для прогулок, детский городок расширен новыми элементами, а рядом с ним оборудована новая площадка для сдачи нормативов ГТО. В 2023 году будет благоустроена территория прибрежной зоны р. Сунжа.