ФИНАЛ V СЕЗОНА ПРОЕКТА «БУДУЩЕЕ СОЗДАЕМ СЕГОДНЯ!»

11 месяцев ago Vichugskie 0

В Ивановском филиале Президентской академии состоялась отчетная конференция в рамках регионального проекта по подготовке школьных лидеров «Будущее создаём сегодня!».

В юбилейном сезоне приняли участие представители школьного самоуправления из 15-ти муниципальных образований Ивановской области.

«Я участвую в этом проекте не первый год. Хочу сказать слова благодарности организаторам проекта и людям, которые его поддерживают, потому что «Будущее создаём сегодня!» — это уникальная возможность саморазвития. В этом году я заканчиваю школу, и вопрос о вузе для поступления передо мной не стоит. За эти годы ИФ РАНХиГС стал для меня родным домом», — рассказала Эвелина Копылова, ученица 11 класса Юрьевецкой средней школы.

В финале конкурса командами участников были представлены проектные работы, посвященные вопросам популяризация школьных клубов, профилактики буллинга, развития талантов школьников посредством вовлечения в деятельность клубов по интересам, формирования мотивации на учебу и саморазвитие, работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с целью налаживания коммуникации в школьном коллективе.

Эксперты отметили актуальность и новизну проектов, а также невероятную вовлеченность ребят в процесс их разработки.

Проект «Будущее создаем сегодня!» реализуется Ивановским филиалом Президентской академии в партнерстве с Департаментом образования Ивановской области. Целью проекта является создание активного и инициативного школьного сообщества, формирование будущих управленческих кадров региона из числа школьных лидеров.