31 МАЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

10 месяцев ago Vichugskie 0

Напоминаем, что близиться к завершению голосование за объекты, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в следующем году, реализуемому в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Каждый житель региона старше 14 лет может высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. Любой участник голосования может выбрать только одну территорию для благоустройства.


В Вичуге можно выбрать одну из трех территорий для благоустройства в 2024 году:

  • • второй этап благоустройства площади Коновалова;
  • • улицу Ленинская «Парк Шагова»;
  • • четвертый этап благоустройства территории Коноваловского пруда.

В Вичугском районе можно выбрать для благоустройства в 2024 году одну из двух территорий в п. Каменка:

  • • парк за Культурно-досуговым комплексом;
  • • тротуар вдоль средней общеобразовательной школы.

А тем временем, в трех городах уже началась реализация проектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.

В Вичуге благоустроят привокзальную площадь – ворота в город, с которых начинается знакомство и погружение в его историю. Сейчас это хаотичная территория со стоянкой автобусов без каких-либо удобств пассажиров. Здесь будет организовано удобное городское пространство: появятся навесы для комфортного ожидания междугородних рейсов и единая навигация. Встречать жителей и гостей Вичуги будет ее символ – современные белые колонны.

В этом году также продолжится благоустройство поселка Каменка Вичугского района. Здесь обустроят прибрежную зону реки Сунжа.

Напомним, с самого начала реализации программы Станислав Воскресенский поставил задачу в каждом муниципальном образовании создать знаковое пространство, объединяющее всех жителей. Как правило, создавались новые общественные территории в центре населенных пунктов. «Мы за пять лет 46 таких знаковых пространств сделали в населенных пунктах, включая областной центр. Остались Верхний Ландех, Ильинское, Пестяки, Лух. В этом году эта работа практически везде будет завершена, кроме Луха, потому что там дополнительные изыскания потребовались, это такое исторически важное место. Но, как мы договорились, в каждом городе должно быть такое знаковое общественное место, и мы это сделаем», – рассказал Станислав Воскресенский.