СОСТОЯЛСЯ СУББОТНИК В ТЕЗИНСКОМ ПАРКЕ

11 месяцев ago Vichugskie 0

2 июня состоялся очередной субботник по благоустройству парка в микрорайоне Тезино. В нем приняли участие жители округа, ветераны фабрики «Красный Профинтерн», коллективы Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения, клуба им. Фрунзе, ГО и ЧС, спорткомплекса «Текстильщик», работники администрации и аппарата городской Думы. Кроме того, к субботнику присоединились активисты местного отделения партии «Единая Россия».

С инициативой продолжения благоустройства любимого вичужанами парка обратились ветераны на встрече с заместителем председателя Ивановской областной Думы Анатолием Буровым, который, как всегда, поддержал их.

Напомним, что несколько лет назад парк был приведен в порядок: выпилен сухостой, вычищен малый пруд, установлено ограждение, а при содействии Анатолия Бурова были заасфальтированы центральная аллея, пешеходные дорожки и танцевальная площадка, проведено освещение, установлена детская площадка.

Парк ожил. В благоустроенном и освещенном парке даже вечером прогуливаются мамы с колясками, дети катаются на роликах и велосипедах, а по пешеходным дорожкам стало удобно добираться и до работы, и до школы. Частые гости парка – наши ветераны, занимающиеся скандинавской ходьбой. Парк востребован, поэтому жители, особенно представители старшего поколения, очень хотят, чтобы парк и в дальнейшем благоустраивался.

Участники очередного субботника вывезли спиленные деревья и сухостой, покрасили ограждение, вазоны и урны, высадили цветы. Кроме того, ветераны привели в порядок Тезинский мемориал.

В результате проведенных работ тезинский парк заметно преобразился. Благоустройство любимого места отдыха вичужан обязательно продолжится!